Документооборот и работа с обращениями граждан в электронном виде
Главная / Обзоры обращений и результатов рассмотрений / Документооборот и работа с обращениями граждан в электронном виде

Администрация Нижнекатуховского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области организует и обеспечивает своевременный прием, регистрацию и передачу по назначению входящих  обращений граждан на сайте администрации Нижнекатуховского сельского поселения по адресу: nkatuhovskoe. poselenie.net.

Администрация организует работу по учету всех видов документов, поступающих в адрес Нижнекатуховского сельского поселения, Главы Нижнекатуховского сельского поселения, осуществляет контроль за сроками их прохождения и исполнения, отправление всей исходящей корреспонденции.
Контролирует рассмотрение заявлений и обращений граждан в установленные сроки.
Организует прием граждан по личным вопросам Главой администрации поселения с привлечением специалистов администрации сельского поселения, осуществляет учет и контроль за устными обращениями граждан.
Разрабатывает инструкции по делопроизводству и работе с письмами и обращениями граждан.
Составляет номенклатуру дел, согласовывает ее с архивным отделом Новоусманского муниципального района.
Формирует исполненные документы, обращения граждан в дела в соответствии с номенклатурой дел, оформляет их, организует оперативное хранение документов и сдачу их в архив в соответствии с установленным порядком.
Оказывает методическую помощь в организации и ведении делопроизводства по письмам и обращениям граждан.