Главная / ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ / О результатах проверки жилищных прав несовершеннолетних при использовании средств материнского (семейного) капитала

Прокуратурой Новоусманского района  проведена проверка жилищных прав несовершеннолетних при  использовании средств материнского (семейного) капитала.

Установлено, что в апреле 2008 года  местная жительница  с использованием средств материнского капитала приобрела в собственность квартиру в Новоусманском районе. Однако, до настоящего времени она не исполнила обязательство по оформлению указанной недвижимости  в собственность двух несовершеннолетних детей. В текущем году аналогичные нарушения выявлены ещё в 6 делах  лиц, имеющих  право на дополнительные меры государственной поддержки.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратура предъявила в Новоусманский районный суд 7 исковых заявлений о возложении  обязанности на родителей несовершеннолетних детей по оформлению земельных участков и жилых домов в собственность  с определением размера  долей.