Обзор работы с обращениями граждан во II квартале 2017 года
Главная / Обращения граждан / Обзор работы с обращениями граждан во II квартале 2017 года

Возможность реализации гражданами своих прав и свобод, закрепленных Конституцией Российской Федерации, в том числе и права обращения лично, направления индивидуальных и коллективных обращений, постоянно находится в центре внимания руководства администрации Нижнекатуховского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области.  Правовую основу деятельности администрации  в организации рассмотрения обращений граждан и организаций, составляют Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О работе с обращениями граждан Российской Федерации».
Работа,  проводимая  администрацией с документами и обращениями граждан, способствует решению обоснованных проблем граждан и юридических лиц. При подготовке ответов заявителям особое внимание  уделяется подготовке ответов в срок, полноте ответов на поднимаемые в обращениях вопросы, соответствия ответов действительности, порядку обжалования  решения, принятого по результатам рассмотрения.

Во 2 квартале 2017 года в администрацию Нижнекатуховского сельского поселения Новоусманского муниципального района поступило 30 обращений граждан, в т.ч.:

-  письменных – 5;

-  принято граждан на личном приёме – 30, что на 7,5% больше чем за аналогичный период 2016 года и  на 10,5% меньше, чем за прошлый квартал 2017 года.

Во2 квартале 2017 года в администрацию Нижнекатуховского сельского поселения   через вышестоящие органы государственной власти обращений не поступало, аналогично было и в предыдущем квартале и во 2 квартале 2016 года.

Во 2 квартале 2017 года коллективных  обращений не поступало.

Анализ поступивших обращений показывает, что больше всего население  интересуют вопросы ЖКХ (оформление субсидий в отделе социальной защиты населения.

В целом работа с обращениями граждан проводилась в соответствии с законодательством, нарушения сроков по рассмотрению обращений граждан не было. Кроме этого началась работа  по внедрению в администрации  Нижнекатуховского сельского поселения системы  по электронному документообороту на сайте администрации поселения, что позволило получить прозрачный документооборот.