Главная / Новости / В Новоусманском районе пройдут усиленные рейды по соблюдению требований противопожарного режима

На территории Новоусманского муниципального района будет усилен контроль за соблюдением требований особого противопожарного режима. Для этого в муниципалитете сформированы рейдовые группы, в состав которых вошли сотрудники администраций района и сельских поселений, представители МВД и МЧС. Также для выявления нарушителей будут использоваться беспилотные летательные аппараты. В выходные дни рейдовые группы будут работать в режиме максимального контроля обстановки.

В управлении МЧС России по Воронежской области напоминают: штрафы за использование открытого огня в условиях особого противопожарного режима в этом году серьёзно возросли:

- на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

- на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.