Главная / Новости / В Воронежском сельском поселении оборудовали площадку для подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО.

В Воронежском сельском поселении Новоусманского муниципального района оборудовали площадку для подготовки и сдачи нормативов «Готов к труду и обороне». Новое место для занятия спортом появилось благодаря участию администрации поселения в федеральной программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

На построенной площадке ГТО обустроили основания, установили необходимое спортивное оборудование — тренажёры и шведские стенки, гимнастические скамьи, комплексы для выполнения прыжка, перекладины для подтягиваний. Кроме того, площадку оборудовали специальными снарядами, которые помогут сдать нормы ГТО жителям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Чтобы пройти тестирование, надо зарегистрироваться на сайте ГТО (www.gto.ru) и подать заявку на прохождение тестирования в личном кабинете. Для подтверждения личности нужен скан паспорта. После рассмотрения заявки в личный кабинет придёт уведомление, где и когда пройдёт испытание.

Нормативы сдают в специальных центрах тестирования, адрес ближайшего можно узнать в личном кабинете на сайте ГТО. Подробности о сдаче ГТО в Новоусманском районе – на сайте https://clck.ru/ucfGE.